System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обзор прессы: Вся жизнь у девчат впереди / МБОУ «СОШ №8» г. Канаш / Портал образования ЧР

Вся жизнь у девчат впереди
Дата: 29.11.2019
Источник: "Канаш"

ВСЯ ЖИЗНЬ У ДЕВЧАТ ВПЕРЕДИ

В любом коллективе – трудовом, ученическом и других – есть лидеры, служащие примером, задающие тон всем остальным. Еще недавно их справедливо называли активом.

В МБОУ «СОШ №8» г. Канаша таковыми можно назвать учениц 10 класса – Ангелину Кузьмину, Станиславу Левчук и Юлию Васильеву. По словам классного руководителя Надежды Моисеевой, эти девушки ее «правая рука», первые помощницы. Они без подсказки, по своей инициативе задумывают, организовывают и проводят интересные мероприятия. Все трое являются Волонтерами Победы города. Участвуют в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы: акциях «Бессмертный полк», «Зажги свечу памяти», «Часовой у Знамени Победы», посещают на дому ветеранов, проводят субботники. Активная жизненная позиция не мешает девочкам в учебе. Ангелина – лауреат стипендий Главы Чувашской Республики «За творческую устремленность», депутата Государственной Думы Николая Малова. Отличница в учебе, призер республиканской олимпиады по обществознанию, победитель городских олимпиад по истории, обществознанию, экономике и литературе. Она – член Молодежного правительства Канаша, с отличием окончила музыкальную школу.Как же она успевает быть в курсе всех дел, отлично учиться, активно участвовать в республиканских, общегородских, школьных мероприятиях?– Уже привыкла планировать каждый день, – улыбается девушка. – Выручают дисциплина и порядок, безусловное выполнение урочных заданий. Мне нравится узнавать что-то новое, развиваться в разных направлениях.Подруги признают, что еще не определились с будущей профессией. Сомнений нет: выберут достойную, успешно закончат школу, поступят в вузы и станут настоящими специалистами своего дела. Как поется в песне, вся жизнь у девчат впереди. Будут в ней немало интересных и памятных событий. В этом году одно такое уже произошло. Оно глубоко запало в сердца девушек. С 17 октября по 6 ноября А. Кузьмина, С. Левчук и Ю. Васильева учились и отдыхали в МДЦ «Артек». За что же они были удостоены путевок в детский центр?Ангелина рассказывает:– С февраля по июнь мы участвовали в акции «Здоровое питание – активное долголетие» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!» Мы организовывали и проводили: конкурсы агитбригад, рисунков, плакатов, фотографий, буклетов, мастер-классы по приготовлению витаминного салата, дегустации правильного питания, викторины, беседы с воспитанниками детских садов, соревнования по игре в пионербол. Написали исследовательскую работу на тему: «Анализ рациона школьников и его сопоставление с нормативными показателями», провели социологический опрос среди взрослого населения, ну а самое основное и главное – 46 уроков с учениками 1-8 классов родной школы. Итоги работы подвели в личных отчетах, визитных карточках, которые высоко оценили в федеральном штабе, расположенном в Москве.– В «Артек» мы полетели из Москвы на самолете. Кстати, из Канаша нас было 13 человек! В МДЦ прибыли, можно сказать, ребята из всех регионов и городов России: Камчатки, Коми, Дагестана, Мордовии, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Москвы… Мы расположились по лагерям, которые носят романтические названия: «Янтарный», «Лазурный», «Хрустальный», «Морской» … Только в нашем «Янтарном» насчитывалось 328 ребят. Мы познакомились и подружились со многими. Время пролетело быстро. Дни были загруженными. Общеартековские и лагерные мероприятия были очень интересными, а главное – полезными. Поездку в «Артек» я сохраню в памяти на всю жизнь, – добавляет Юлия.– Разве такое можно забыть? – подключается к беседе Станислава. – Одно восхождение на гору Аю-Даг, высота которой 572 метра, чего стоит? Или закрытие смены? Интересного и полезного, действительно, было много. Занятия по гуманитарным предметам, например, проводились в формате сетевых образовательных модулей. В частности, историей мы занимались в Ливадийском дворце – бывшей резиденции Николая II. Писали тесты, участвовали в экскурсии по дворцу, узнали много нового, интересного.Домой девушки вернулись радостные, полные впечатлений. Поездка в «Артек» для них – событие на всю жизнь. Это было видно по их глазам, эмоциям, словам, воспоминаниям. Верится, что таких ярких событий в жизни Ангелины, Станиславы и Юлии будет много.

Святослав МАКСИМОВ