System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В 4 "б" состоялось родительское собрание на тему «Ваш ребенок - будущий пятиклассник. / МБОУ «СОШ №8» г. Канаш / Портал образования ЧР

Дата: 08.04.2021

В 4б состоялось родительское собрание на тему «Ваш ребенок - будущий пятиклассник. Трудности адаптации к среднему звену школы». Классный руководитель подготовила доклад по психологическому просвещению родителей, по вопросу адаптации ребенка к средней школе. Психолог школы Ильина О.В. провела диагностику уровня интеллектуального развития младших школьников при переходе в среднее звено. Классный руководитель ознакомила с результатами проведенной диагностики в классе.

Она отметила важность преемственности между начальным и средним звеньями школьного обучения, о посильной помощи детям в адаптации к новым условиям; знакомить родителей с возрастными психологическими особенностями пятиклассников; анализировать основные трудности, возникающие при переходе учащихся в среднюю школу. Учитель подготовила рекомендации для родителей будущих пятиклассников.

Какую же помощь могут оказать родители своим детям в период адаптации?

v  В период адаптации обеспечьте ребенку спокойную, щадящую обстановку, соблюдайте режим.

v  Основное внимание уделяйте развитию учебной деятельности детей, их умению учиться, приобретать с помощью взрослых и самостоятельно новые знания.

v  На первых порах помогайте в подготовке домашних заданий, в преодолении трудностей в учебе.

v  Интересуйтесь успеваемостью своего ребенка каждый день, а не только в конце недели.

v  Не ждите следующего родительского собрания. Найдите время подойти к классному руководителю.

v  Если возникла проблемная ситуация, никогда не говорите плохо об учителе в присутствии ребенка. Тем более не спешите выносить поспешный приговор. Лучше отправляйтесь в школу и вместе с учителем разрешите возникшую ситуацию.

На собрании обсуждались вопросы успеваемости, посещаемости. Учитель продемонстрировала возможности самообразования учащихся с использованием ЦОР «Я класса». По итогам родительского собрания решили продолжать контролировать учебную работу детей и помогать в воспитательной работе. В конце учебного года приняли решение поощрить учащихся поездкой в Чебоксары.