System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Билет в будущее / МБОУ «СОШ №8» г. Канаш / Портал образования ЧР

Владимир Путин предложил запустить проект по профориентации для учащихся 6-10 классов

«Потрогать профессию руками» Как будут профориентировать российских школьников

В сентябре стартует проект «Билет в будущее» для профориентации школьников

Союз «Ворлдскиллс Россия» начал отбор лучших наставников и профориентационных практик
Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» объявил отбор лучших наставников и профориентационных практик в рамках проекта «Билет в будущее». Цель проекта – ранняя профориентация учащихся 6–11-х классов общеобразовательных школ.

В сентябре 2019 года «Билет в будущее» стартует на всей территории страны. Наставники, которые будут признаны победителями, смогут выступить в качестве педагогов своем регионе, а также примут участие во всероссийском форуме «Наставник». Лучшие практики, модели и форматы профориентации будут рекомендованы для тиражирования на федеральном уровне по всей стране.

В конкурсах могут принять участие все желающие. Заявку можно подать до 26 июля 2019 года на сайте проекта по ссылке. Итоги подведут 5 августа.

Участники проекта «Билет в будущее» пройдут тестирование, определяющее их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях. Методика опроса основана на научных трудах отечественных исследователей и практике экспертов WorldSkills Russia и уже апробирована на участниках нескольких возрастных групп.

Тестирование проводится в три этапа. Каждый из них последовательно помогает ответить на вопросы: «Как осознанно выбрать профессию?», «Какие у меня способности?», «Какие сферы мне интересны и что я знаю о них?». По итогам прохождения тестов школьники получают отчет с интерпретациями своих результатов и рекомендациями по развитию, а также построению профессиональной траектории.

Первый конкурс профориентационных практик среди наставников в рамках реализации проекта «Билет в будущее» прошел в конце 2018 года. В нем приняли участие педагоги, имеющие опыт проведения мероприятий, которые помогают подросткам определиться с выбором профессии. На конкурс было подано около 500 заявок. Были рассмотрены очные формы профессиональных проб для учеников 11−18 лет: мастер-классы, хакатоны, конкурсы и проектные мастерские. Предпочтение отдавалось самым результативным, практико-ориентированным и отвечающим запросам современного рынка методикам. Конкурсная комиссия назвала лучшими работы 18 участников из 13 регионов России. Они были включены в методические рекомендации федерального проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее».