System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Объявления: ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ И НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ / МБОУ «СОШ №8» г. Канаш / Портал образования ЧР

2021 - Год науки и технологий
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ И НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
Дата: 26.12.2020

Уважаемые родители, со всеми учащимися проведены беседы по вопросам безопасности в зимний период. Мы подготовили памятку и для Вас, потому что роль семьи в воспитании у ребенка культуры безопасного поведения велика.

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22:00 ч. до 06:00 чСтрого контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяйте им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

В связи с пандемией коронавируса проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила по соблюдению правил личной гигиены дома, в общественных местах, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь; Очень важно соблюдать правила профилактики коронавируса при посещении общественных мест. Особенно это касается мест скопления большого числа людей.

«Безопасность ребенка на зимней дороге»

Дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.

Прежде всего: где, когда и как можно переходить проезжую часть; как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой; что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза.

Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней светоотражатели – фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза.

Во время поездки на автомобиле с ребенком обязательно используйте ремень безопасности или детское удерживающее устройство.

1. Одежда для зимней прогулки:

- ребенка не надо кутать, перегрев не лучше, чем охлаждение;

- одежда не должна сковывать движения, она должна быть удобной, легкой и теплой одновременно;

- зимняя обувь должна быть удобной, с рельефной подошвой.

2. Зимние забавы и безопасность:

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период зимних каникул, а также за оставление детей без присмотра в любых травмоопасныхместах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей влечет административную ответственность.

- Запрещается:

-производить спуск с трамплинов, обледенелых или бесснежных участков склона;

-кататься стоя, лёжа, стараться выпрыгнуть из тюба во время движения;

-разбегаться перед спуском;

-привязывать «ватрушки» к автомобилям, снегоходам и другим транспортным средствам;

-если тюб одноместный, то использовать его должен один человек, а не несколько, так как это приведёт к перегрузу, что может быть чревато;

-связывать между собой несколько тюбов.

3. Осторожно, гололед!

Учите детей, что ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву. Старайтесь по возможности обходить скользкие места. Особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу - машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!

4. Осторожно, мороз!

Сократите или вовсе исключите прогулку с детьми в сильно морозные, ветреные дни: высока вероятность обморожения.

5. Зимой на водоеме:

Не выходите с ребенком на заледеневшие водоемы! Если лед провалился - нужно громко звать на помощь и пытаться выбраться, наползая или накатываясь на край! Барахтаться нельзя! Если получилось выбраться, надо отползти или откатиться от края.

6. Прошу принять исчерпывающие меры по недопущению употребления несовершеннолетними психоактивных веществ (алкоголь, газ, наркотики, электронные сигареты).

7.Контроль использования сети интернет. Вы должны знать какие сайты посещает ваш ребенок, что скачивает, во что играет и с кем общается;

8. Следите за эмоциональным состоянием детей. Обеспечьте вовлечение детей в соответствующие возрасту домашние мероприятия. В новогодние праздники дети должны быть под присмотром родителей, законных представителей.