System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Объявления: О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ / МБОУ «СОШ №8» г. Канаш / Портал образования ЧР

2021 - Год науки и технологий
О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ
Дата: 11.12.2020

Малоимущие семьи продолжат получать льготы без предъявления справок, выдаваемых отделами социальной защиты населения .В целях сохранения уровня социальной обеспеченности и здоровья граждан в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2020 № 644 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 апреля 2020 г. № 177».

В соответствии с постановлением малоимущим семьям до 31 декабря 2020 г. включительно предоставление отдельных социальных мер поддержки будет осуществляться без подачи заявлений и документов, т.е. без необходимости обращения в отделы социальной защиты населения за справками о признании семьи в качестве малоимущей.

Кроме того, если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает в период до 31 декабря 2020 г., то этот статус продлевается на следующий шестимесячный период, при этом гражданам не нужно обращаться в отделы социальной защиты за получением соответствующей справки в целях ее последующего представления в образовательные организации.

Отмечаем, что предоставление таких мер социальной поддержки, как получение компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные организации, обеспечение питанием учащихся государственных общеобразовательных организаций, выплата социальных пособий учащимся и студентам для приобретения проездных билетов на транспорте городского и (или) пригородного сообщения, также будет произведено автоматически без предъявления справки о признании семьи в качестве малоимущей.

Порядком регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2001 г. № 180 «О создании системы регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан», статус малоимущей семьи и малоимущего гражданина устанавливается сроком на шесть месяцев. Исходя из положений Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 177 следует:

если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает 30 сентября 2020 г., то этот срок продлевается на шестимесячный период (с 1 октября 2020 г. по 31 марта 2021 г.);

если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает 31 октября 2020 г., то этот статус продлевается на следующий шестимесячный период (с 1 ноября 2020 г. по 30 апреля 2021 г.);

если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает 30 ноября 2020 г., то этот статус продлевается на следующий шестимесячный период (с 1 декабря 2020 г. по 31 мая 2021 г.);

если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает 31 декабря 2020 г., то этот статус продлевается на шестимесячный период на следующий шестимесячный период (с 1 января 2021 г. по 30 июня 2021 г.);

если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает 30 января 2021 г., 28 февраля 2021 г., 31 марта 2021 г., то соответственно с 1 февраля 2021 г., с 1 марта 2021 г., с 1 апреля 2021 г. статус малоимущей семьи нужно будет подтвердить соответствующими сведениями.